2016-05-15 Championats départementaux BEMI - Bourgoin-Jallieu

Statistiques de la compétition :

244 inscrits, Benjamins et Minimes

 

Statistiques complètes

 

Résultats complets

 

 

Résultats du club :

9 participants
  • Emmie BARTOLI (MIF) :  62 poinrs au Triathlon

            50m : 2ème de la finale 2 avec 7''61

            100m : 2ème de la finale 2 avec 14''35

            Longueur : 19ème de la finale 1 avec 3m51

            Disque 800g : 7ème de la finale 1 avec 18m07

 

  • Louis BUTRUILLE (MIM) : 77 points au Triathlon

            50m : 2ème de la finale 2 avec 7''02

            Longueur : 1er de la finale 2 avec 5m14

            Triple-Saut : 3ème de la finale 1 avec 10m04

            Disque 1,2 kg : 6ème de la finale 1 avec 23m55

 

  • Océane DESCHAMPS (MIF) : 116 points au Triathlon

            50m : 1ère de la finale 1 avec 6''78

            Longueur : 1ère de la finale 1 avec 5m14

            Triple-saut : 1ère de la finale 1 avec 10m84

            Disque 800g : 1ère de la finale 1 avec 31m54

 

  • Morgan GIGNOUX (MIM) : 66 points au Triathlon

            50m :  6ème en série avec 7''28

            Longueur : 9ème de la finale 1 avec 4m85

            Triple-Saut : 4ème de la finale 1 avec 10m00

            Disque 1,2 kg: 7ème de la finale 1 avec 22m93

 

  • Romain GIGNOUX (BEM) : 83 points au Triathlon

            50m haies : 1er de la finale 3 avec 9''27

            Longueur : 3ème de la finale 2 avec  4m07

            Disque 1kg: 3ème de la finale 1 avec 18m17

           Javelot 500g: 1er de la finale 2 avec 26m63

 

  • Pierre-Alexandre  LORIN (MIM) : 59 points au Triathlon

            50m : 5ème en série avec 7''26

            Triple-Saut: 5ème de la finale 1 avec 9m97

            Javelot 600g : 14ème du concours 1 avec 24m34

 

  • Maxime  MERMILLOD-BLONDIN (BEM) : 58 points au Triathlon

            50m : 4ème de la finale 2 avec 8''19

             Longueur : 13ème de la finale 1 avec 3m58

             Javelot 500g : 8ème de la finale 1 avec 17m13

 

  • Clémence  MOTTIN (BEF) :

            50m : 2ème de la finale 3 avec 8''10

             Longueur : 20ème de la finale 1 avec 3m34

     

  • Koral OZCELIK (MIM) : 106 points

            50m : 2ème de la finale 1 avec 6''62

            100m haies : 2ème de la finale 1 avec 14''39

            Longueur : 2ème de la finale 1 avec 5m90

            Javelot 600g : 1er du concours 1 avec 37m94



Rechercher sur le site

Galerie photo

ASPARUN 2017 - Divers